Юридическая практика с 1994 года Опыт для серьезных дел
г. Владивосток, ул. Тигровая, д. 7 оф. 505

Все новости

  • НОВОСТИ КОЛЛЕГИИ
Итоги января 2024 года. Старт победам дан!

2024 год только начался, а мы подвели первые итоги и уже можем порадовать наших доверителей положительными результатами рассмотрения их споров. Благодарим клиентов, которые поручили нам решение своих проблем, за оказанное доверие. Постараемся наращивать темп работы и продолжим оправдывать их интересы.  

31 января 2024
80
  • НОВОСТИ КОЛЛЕГИИ
Счастливого Нового года!

Дорогие Друзья, коллектив Коллегии адвокатов «ЮКА» от всей души поздравляет Вас с наступающим 2024 годом!

Пусть Новый год оправдает самые добрые надежды, принесет только положительные результаты, подарит прекрасное настроение и амбициозный настрой для реализации поставленных целей!

29 декабря 2023
163
  • ОБЗОРЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
Верховный Суд выпустил Обзор практики об участии арбитражных управляющих в банкротных делах

В каких ситуациях арбитражный управляющий не может быть утвержден судом, что он должен сделать в процедуре банкротства и за что ему может быть снижено вознаграждение? Это лишь ряд вопросов, рассмотренных Верховным Судом в утвержденном обзоре.

16 октября 2023
302
  • НОВОСТИ КОЛЛЕГИИ
ЮКА в числе лидеров региональных компаний, оказывающих услуги в сфере банкротства и разрешения споров

Информационный портал «Право.ru» опубликовал итоговые результаты исследования российского рынка компаний, оказывающих услуги в сфере банкротства и литигации (разрешения споров), и определил лидеров в этих наиболее конкурентных отраслях.

6 октября 2023
233
  • АНАЛИТИКА
Арбитражный управляющий вправе взыскать расходы на представителя в случае подачи на него необоснованной жалобы в Росреестр

Опубликовано определение Верховного Суда РФ, которым подтверждено право арбитражного управляющего на возмещение убытков, вызванных необоснованной подачей на него жалобы в Росреестр.

11 сентября 2023
203
  • АНАЛИТИКА
Единственному участнику банкротных торгов задаток не возвращается

Верховный Суд РФ поставил точку в вопросе о необходимости возврата задатка единственному участнику банкротных торгов, в случае его отказа от заключения договора купли-продажи имущества.

6 июля 2023
139
  • НОВОСТИ КОЛЛЕГИИ
Защитили арбитражного управляющего от жалобы кредитора

Есть боль, наверное, каждого арбитражного управляющего – жалобы кредиторов на его работу. Нередко эти жалобы мелочные, формальные придирки, озвученные не с целью защитить свои права, а с целью наказать управляющего либо добиться нужных подателю жалобы выгод.

15 июня 2023
113
  • НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Конституционный Суд vs Верховный Суд

Определенный резонанс в юридическом мире вызвало Постановление КС РФ от 16.05.2023 № 23-П, которым был определен порядок реализации преимущественного права покупки одним участником долевой собственности доли другого участника - банкрота в праве на жилое помещение.

23 мая 2023
132
  • НОВОСТИ КОЛЛЕГИИ
ЮКА выступила организатором и спонсором благотворительного бильярдного турнира

29 апреля 2023 года состоялся благотворительный турнир по бильярду с целью сбора денежных средств для оказания материальной помощи членам семей участников Специальной военной операции.

2 мая 2023
109
Не ждите пока проблема станет безнадежной!
Свяжитесь с нами