Адвокаты Коллегии адвокатов «ЮКА» успешно защитили интересы собственника компании в деле о банкротстве.

Конкурсный кредитор в рамках дела о банкротстве должника обратился с заявлением о привлечении бывшего руководителя (он же являлся  собственником компании) должника к субсидиарной ответственности в размере 121 425 руб.

Адвокаты Коллегии адвокатов «ЮКА»  представляли интересы бывшего  руководителя должника.

Важность данного спора заключалась в том, что в реестр требований кредиторов должника были включены и не были погашены, по причине недостаточности у должника имущества,  требования кредиторов в размере более 100 млн. руб. В случае удовлетворения судом заявленного кредитором требования, остальные кредиторы также имели бы право на заявление и удовлетворение соответствующих требований.

Защищая интересы нашего доверителя, мы предоставили  доказательства, что руководитель должника в преддверии банкротства не допускал никаких незаконных действий, которые могли повлечь за собой увеличение кредиторской задолженности, либо уменьшение имущества должника.  Его вина в банкротстве компании отсутствует и заявителем не доказана.  После возникновения у должника признаков банкротства руководитель должника в разумные сроки совершил все действия, предусмотренные законом о банкротстве. Основания  для привлечения его к субсидиарной ответственности отсутствуют.

Суд полностью согласился с изложенными нами доводами и представленными доказательствами. В удовлетворении требований кредитора было отказано.           

03 november 2015

Сделайте первый шаг к решению своей правовой проблемы Свяжитесь с нами

Услуги

Воспользуйтесь нашими профессиональными знаниями и опытом, если Вас действительно интересует результат

Пожалуйста, представьтесь *

Контактный телефон *

E-mail

Опишите вашу ситуацию

* Обязательные для заполнения поля

Отправляя сведения через электронную форму, вы даете согласие на обработку, сбор, хранение и передачу третьим лицам предоставленной Вами информации на условиях Политики обработки персональных данных